Categories
День из жизни

prodigy, 2009

Я с братом уже бывал на концерте prodigy в 2004 году в Лужниках. На русском фан сайте есть страница, где мне выражается благодарность за присланные фотографии с этого концерта.

Теперь надо попробовать Крокус-Экспо на предмет умения проводить концерты.

Начну немного с продиджи.

prodigy – что это?

Prodigy – это моя самая любимая группа. Любимей просто нету. Я ревностно отнесусь, если кто то что то плохо скажет о ней. Хотя я не маленький мальчик и понимаю что музыкальная индустрия это 100% коммерция и тут нету “идейных музыкантов” и “талантливых нарко-певцов”. Так что если меня спрашиваю “Как концерт?”, то я отвечаю (какой бы концерт не был) “Концерт был изумительный”.

До крокуса было решено пройтись пешком. Время еще позволяло, погодка была не холодная. Чем ближе, тем больше народу.

IMAGE_113

Публика

Кстати, о публике. В основном это молодежь 22-27 лет. Т.е. явных малолеток нет. Я все таки считаю, что на рассвете творчества prodigy , а это конец 90-х,слушали малолетки. Им (т.е. нам) тогда было как раз 14-16 лет.

К чему это все я. Публика была очень адекватная, культурная, воспитанная. Это не тупые футбольные псевдо-хулиганы-быдло-фанаты. Даже если при самом мясном треке тебя кто то случайно заденет рукой, обязательно попросит прощения. Что тут говорить, если на протяжении всего пути от метро до Крокуса не встретил ни одного мусора поганого милиционера. Только после концерта подъехал стандартный набор: 01, 02, 03.

По чем билеты?

У нас были в фан-зоне. Stage – сцена. Цена билета 2750.

Кстати, VIP находился на противоположной стороне. Как же они обломались. Им было тесно, они были намного дальше от сцены. Им все загораживала колона.

К счастью, они могли передвигаться между любыми зонами. В итоге они все танцевали у нас. Цена билета VIP – 5500. Вот тебе и русское VIP разводилово.

schema

Минусы организации концерта

Итак:

  1. Не было гардероба. Это ПЗДЦ товарищи! Не знаю чьей жопой думали организаторы, но с куртками и свитером не удобно танцевать.
  2. Это не концертный зал, а ангар для выставок машин. Я считаю концерты такого масштаба нельзя проводить в таких залах.IMAGE_114
  3. Для разогрева гланд продавали только ягуар. Пришлось его пить. И еще раз пить. И еще по одной.
  4. По техническим причинам мы (все кто пришел) стояли в зале с полностью включеным светом минут 30-40. Это после того как прошел разогрев. Сказали, что сломали барьеры. Мне кажется гон.

    На фото изображен вид за спиной, т.е. от сцены.

    IMAGE_118

    Внимательный читатель наверняка обратил внимание на сползающих людей со строительных джунглей. Слезть от туда их попросили через микрофон. Я поздно взялся за мобильник, люди сидели практически на потолке, когда включили свет.

Если про это забыть, то прошло все гладко.

Разогрев

На разогреве был ди-джей Прокси (dj Proxy). Его я слушал впервые. Очень понравился. Позже почитал в интернете про него информацию и выяснил, что это наш соотечественник, кстати очень популярный в стране Забугорие.

Что бы читателю оценить дальность нахождения меня от сцены, продемонстрирую фотографию с выступлением Прокси.

IMAGE_115

Кстати, играет тяжеленькую, веселенькую танцевальную музяку. На видео видно как все подтягиваются.

Перерыв в пол часа

Как я уже заметил, тех. перерыв был около получаса. В этот момент только чего не делали фанаты:

  1. Пели русские народные.
  2. Парень встал на плечи своему другу и показывал оголенную задницу техникам, которые что то ковыряли на сцене.
  3. После техник объявил, что надо подождать еще 5-10 минут. Весь зал хором заскондировал “Пиздабол, пиздабол, пиздабол”. Только у нас в России так можно. Я про кричать и про организацию концерта.
  4. Другая кучка достала надувную бабу и пустила ее по другу.

IMAGE_125

-Может еще по одной баночке противного ягуарчика, ведь ждать еще может придется долго…

-Конечно!, – радостно воскликнул Димася

IMAGE_123

Успев подкрепиться и сфотографировать толпу слева, для представления объемов зала..

IMAGE_127

..и через минуту началось!

Ура, дождались prodigy!

Для начала трек лист с концерта (для тех кто в теме).

prodigy

  1. Intro
  2. World’s On Fire
  3. Breathe
  4. Breathe (Dubstep)
  5. Omen
  6. Poison
  7. Jaws Fill
  8. Spitfire
  9. Warrior’s Dance
  10. Firestarter
  11. Run With The Wolves
  12. Voodoo People
  13. Omen Reprise
  14. Invaders Must Die
  15. Diesel Power
  16. Smack My Bitch Up
  17. Take Me To The Hospital
  18. Out Of Space
  19. Comanche

Все треки прошли на улет. Очень понравилось попрыгать под Warrior’s Dance, Smack My Bitch Up, Out Of Space, Omen,Poison. Они почему то больше всего в моей голове задержались.

Ну что, хочется хоть что то посмотреть? Пожалуйста!

Весь концерт по полочкам

Intro + World’s On Fire – рок песенка. Для разогрева самое оно!

Breathe классика жанра. Тут и писать нечего.

Breathe (Dubstep) – ломанный микс. Очень качественный трек. Но не на этом концерте.

Omen – с нового альбома. Когда первый раз услышал – не зацепила. Чем больше слушаю, тем больше нравится. На концерте одна из лучших была. Просто шикарно.

Poison – старый добрый ЯД. Чумовая песенка. Под хреновый басы организаторов, звучала прекрасно =)

Jaws Fill – честно говоря, песню слышал впервые. Это некая “надстройка” для концовки poison’a.

Spitfire – неожиданно. Мне кажется не для концерта она все таки. Лучше бы Their Law сыграли. Но все равно – мяско!

Warrior’s Dance – кто сказал что новые песни плохи? Отличный трек, классно покалбасились!

Firestarter – тоже классика. Куда же без нее.

Run With The Wolves – рок песня. К этому моменту я уже подустал. Думаю, отдохну. Но как увидел, что Дима начал слэмиться, тоже пустился в “пляс”!

Voodoo people – Magic people, Moscow people.

Invaders Must Die – новый альбом. Название концерта. Стартовая песня альбома. К этому моменту я уже устал как собака Павлова.

Diesel Power – пожалуй единственный реп трек у prodigy. Тут они его смешали (где то с 2.20 минуты) с Shut Your Mouth. Послушайте, оцените. Мне понравилось. Хотя совсем яростные фанаты говорят, что “не в тему”.

Smack My Bitch Up – надо признаться, это пожалуй вообще мой самый-самый любимый танцевальный трек. Круче еще ничего не придумали и не сняли, кстати! И на врятли кто то перепрыгнет.

Take Me To The Hospital – новый альбом. По идеи все должны были танцевать в респираторах. Такая психоделическая песня. Мне кажется, они позаимствовали что то из первого альбома, а вот чего, не могу понять.

Out Of Space – мы с Димой обрадовались как малые дети! Песня детства. Никогда не устаревает. Пел весь зал. Хотя ей уже больше 17 лет (пзцд, кстати!). Да, песня 92 года.

Comanche – ну нельзя такой трек ставить в конец программы. После него хочется пустится в пляс еще и еще. Очень разогревающий трек. А может его специально ставят Продиги в конец, дабы фанатам хотелось еще прийти на концерт?

Что скажешь, Витек?

  • Запомнился предконцертный мандраж. Как будто встречаешься с хорошим другом, которого не видел целую вечность.
  • Еще поразило, что подошло два человека и выразило респект за майку. На мне была еще с прошлого концерта. Ветеранская, можно так сказать.
  • Концерт в Лужниках мне больше понравился. То ли старее стал, то ли организация концерта подкачала. Кстати, нашел классный отзыв в ЖЖ. Автор mindfucker-rblv: “представьте что у вас есть ваз-2109, а внутри магнитола. откройте крышку багажника и включите навсю продиджи, чтобы звук срал. включили? послушали? поздравляю. вы побывали на концерте продиджи в крокусе. Госпожа Дольская иди сосать хуй и занимайся димой ебланом вместо организации таких "концертов" бля. притом из алкоголя можно было купить исключительно хуиту под названием ягуар”.
  • О старости: я уже сказал, что мы молоды были в 90-х. Но не надо забывать, что и prodigy были моложе. Киту Флинту 17 сентября исполнилось 40 лет.

    Кит Флинт

  • prodigy – лучшие. Я бы на них все равно пошел хоть в ДК “Москворечье” в понедельник 1 января в 9.00 утра за 1000$.

 

А где p.s.?

p.s. Для просвещенных: под Smack My Bitch Up узнал\увидел\поучаствовал в новой фишке: под завывания все присел на корточки. После выпрыгнули. Классная фишка =)

Видео убогое, понять можно, но не передает энергетики.

p.s.s. Ну конечно ни один концерт в мире не сравнится с концертом на Красной Площадью. Тогда (27 сентября 1997 года) на бесплатный концерт пришло четверть миллиона. Вы только вдумайтесь, 250 000 человек. Зря я тогда был совсем юный и меня Мама не отпустила…

 

UPDATE: На торрентc.ру есть полное видео концерта prodigy, снятого с ВИП зоны

Leave a Reply