Categories
Вояж

Крым 2010: Часть I. Дорога к морю, Мариуполь.

В этом году решили добраться до Крыма на новенькой Nissan Qashqai. В первые ехал за рулем больше 400 км, на автомате, на паркетнике в полной комплектации. Ощущения отличные, машина хорошая.

IMG_0201 

На бензин потратили около 5000 руб в одну сторону, практически не выключали климат контроль. Заправлялись часто и только на знакомых заправках.

IMG_6482

Подделок под ТНК полно.

IMG_0193

Путь был выбран не стандартный, т.е. не через Симферопольское шоссе. Поехали через Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Евпатория. Подсмотрели на сайте про Крым, маршрут номер 4. Очень удобный маршрут, мало машин, дорога свободная, на таможне 2-3 машины.

Это мы едем уже обратно, Украинская таможня. Как видно, машин очень мало.

IMG_0185

После пересечения границы таможенники стали пугать, что на каждом посту будут тормозить, вымогать деньги. Но на всем протяжении пути нас ни разу не оштрафовали, хотя порой ехали >180 км/ч. Надо отдать должное, встречный хохляцкий транспорт очень охотно предупреждает морганием фарами о засаде. У нас очень вяленько. а там каждый считает своим долгом предупредить товарища.

На протяжении всей дороге ехали вдоль подсолнуховых полей.

IMG_6508 

К вечеру добрались до Мариуполя, до точки Джи (судя по карте). Не ожидал увидеть такой большой город, с развитой инфраструктурой.

Еще проезжая Донецк, позвонил Лосяше, что бы нашел хорошую гостиницу с парковкой для машины. Миссию выполнил на пять, поселились вполне приличном номере.

IMG_6501

С хохляцким зомбоящиком.

IMG_6503

Перекусили в местной кафе, прямо на берегу Азовского моря.

IMG_6500

Покушали, попили, поболтали. У меня с Сашей начался отдых.

IMG_6495

С утра собрали вещи, решили помочить ножки в море. В 6 часов уже купались первые моржи. Кафе с красной крышей, где кушали ночью.

IMG_6506

Обговорив план маршрута, двинулись в путь.

IMG_6505

Решили срезать дорогу по навигатору. Первые пол часа было все шикарно, но дальше началась ужасная дорога вдоль крымского оросительного канала.

IMG_6511

Ни одной души, ни единого человека. Даже птицы не летают. Но когда сделали Пись-Стоп в кустах сидел лысый мужик ловивший рыбу.

Сам канал – это воистину уникальное сооружение советского прошлого.

IMG_6512

Потом на узкую дорогу и так до самой Евпатории.

IMG_6516

Никогда не сворачивайте с намеченного пути. Лучше по нормальной трасе проехать крюк, чем через леса и поля “срезать” парочку километров.

Собственно говоря, мы уже приехали в Евпаторию. Здравствуй солнце, море и хорошее настроение.

IMG_0173

2 replies on “Крым 2010: Часть I. Дорога к морю, Мариуполь.”

Leave a Reply